Python Meetup 26.05.2021

Python Meetup: 1. Code-generating approach for defining conversions, aggregations and joins / Никита Алмаков / Team Lead @ iTechArt 2. Как программисту погрузиться в биоинформатику и зачем / Алекс Юдин / Bioinformatics Engineer @ Freelance

ИТ и интернет 16+

Мы продолжаем наши встречи, где разговариваем о Python
Для участия необходима предварительная регистрация, чтобы мы вам напомнили о питоновке, прислали ссылку на трансляцию, и, если у вас не получится присутствовать на трансляции, чтобы прислали ссылку на просмотр видеозаписей.

В этот раз, на встрече разработчиков на Python поговорим:



Спикер Никита Алмаков 1. Code-generating approach for defining conversions, aggregations and joins / Никита Алмаков / Team Lead @ iTechArt

Никита расскажет нам про convtools — python библиотеку, позволяющую динамически задавать конверсии объектов/коллекций. Заданные конверсии компилируются в ad-hoc код, а также могут быть использованы для построения более сложных конверсий.
 

 



Спикер Алекс Юдин
2. Как программисту погрузиться в биоинформатику и зачем / Алекс Юдин / Bioinformatics Engineer @ Freelance

Алекс считает, что работа программиста интересна а, главное, прибыльна, но на десятом году работы его подстерегает опасность — потеря интереса. Одна из причин — отсутствие связи работы с реальным, физическим миром, отсутствие профессиональных знаний в какой-нибудь другой области, кроме программирования. Глубокое проникновение в смежную область может спасти от выгорания, вывести конкурентность на новый уровень.

Алекс в докладе даст хороший вводный пласт знаний, который поможет вам погрузиться в мир биоинформатики. Также Алекс расскажет, куда и как может приложить программист усилия в биоинформатике, чтобы не только нанести пользу, но и заработать денег:-)


Как всегда в программе «Свободный микрофон», в рамках которого каждый желающий сможет поделиться своими полезными и интересными идеями в формате блицдоклада.

Следующий раз, здесь может быть твое имя. Если хочешь выступить с докладом, то напиши об этом art.tatsiana(at)gmail.com, но лучше предложи свой доклад здесь.

Дата проведения: 26 мая (среда)

Время: 
19:00 — 19:02 — приветственное слово от организаторов
19:02 — 21:00 - выступление спикеров в Zoom
21:00 — 22:00 — свободный микрофон и просто общение:-)

Место проведения: мы пришлем ссылку на трансляцию или zoom.

Если у вас не получается присоединиться к самой трансляции, можно будет посмотреть видеозапись выступлений на нашем YouTube, которые мы запишем благодаря компании iTechArt.

Мы в Facebook и TelegramYouTube.

До встречи в среду, 26 мая, на Minsk Python Meetup!

Поделиться:

1068 дней назад
26 мая 2021 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов