• 29 мая 2015, пятница
  • Минск, EventSpace, улица Октябрьская, 16А

Майский Python Meetup 29.05.15

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3227 дней назад
29 мая 2015 c 19:00 до 22:00
Минск
EventSpace, улица Октябрьская, 16А

29 мая состоится традиционный пятничный Python Meetup

В этот раз поделиться знаниями и ноу-хау приедут два Python’иста из России. Мы обсудим плюсы behavior driven подхода к разработке и полезность сохранения исходного кода ваших программ.

Общаемся мобильнее!
Мы запускаем быстрое общение внутри сообщества! Теперь любые профессиональные вопросы, выступления спикеров и идеи по улучшению встреч можно обсуждать в Skype-чате Python Meetup Minsk. Хотите присоединиться? Оставляйте свои логины Skype в специальном поле в анкете регистрации.

День рождения Python Meetup.
Советуем провести этот июнь в Минске. Ведь именно в июне нашему сообществу исполняется два года. Мы намерены отметить это специальным ивентом, на котором вас ждут отличные спикеры из России, Украины, Беларуси, нетворкинг на открытом воздухе и куча неформального общения.  Ждите подробный анонс!  

Для участия в митапе необходима предварительная регистрация!

Программа встречи 29.05.2015:


e1bc38b0-c825-4935-b84b-197e5eb949faКуда класть исходники / Григорий Петров

Участвовал в создании таких программных продуктов, как Radmin и Advanced IP Scanner. Основные области профессиональных интересов: налаживание процессов разработки программ, управление разработкой, кроссплатформенная разработка. Часто выступает на IT-конференциях и участвует в хакатонах как ментор. Любит ruby, венгерскую нотацию и исключения. В данный момент — технический евангелист в компании NPTV.
 


Григорий расскажет, как типовой проект вырастает из нескольких десятков строк кода в многомегабайтного монстра с сотней зависимостей, и что с этим делать, чтобы потом не было мучительно больно. Многочисленные примеры из жизни и безумная эволюционная теория развития программного обеспечения покажут разработку крупных проектов с неожиданного ракурса и дадут много интересных тем для последующего общения в кулуарах.


Машинное обучение и народное хозяйство / Андрей Гриненко

Когда-то собирался стать очень абстрактно-теоретическим математиком, но разочаровался на почве отсутствия реальных применений на практике (но что значат слова "гладкое многообразие" и "гомотопия" зачем-то все еще помнит). Учился в ШАД, периодически жег на внутренних контестах по анализу данных, потом около года работал на должностях, связанных с машинным обучением. Попутно под настроение играл в анализ данных на kaggle. В настоящее время занимается эпизодическим фрилансом.


 

Андрей расскажет про основные принципы машинного обучения и примеры его применения в реальной жизни. Большой поиск и распознавание речи, кредитный скоринг и показ рекламы — все большее и большее число процессов и технологий оптимизируются с помощью современного анализа данных. Подробного описания алгоритмов и кода пока не будет, но если вам понравится, то в следующих встречах Андрей расскажет об алгоритмах и экспорте моделей из прототипов в боевой код.


Также, как всегда в программе «Свободный микрофон», в рамках которого каждый желающий сможет поделиться своими полезными и интересными идеями в формате блицдоклада.


Для участия в митапе необходима предварительная регистрация!

Дата проведения: 29 мая
Время: 19:00 – 22:00
Место проведения: EventSpace, улица Октябрьская, 16А

Следите за обновлениями на Facebook
Отчеты с предыдущих Python Meetup’ов и множество других материалов вы найдете на Habrahabr.

Ждем вас на Python Meetup!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше